Ranftbecher "Vue de Graben vers le Kohlmarkt á Vienne"
, Glas, farblos, ausladende Wandung mit Goldrändern, silbergelb gebeizten Bändern mit Golddekoren, Feld mit farbig gemalter transparenter Ansicht, unterhalb bezeichnet, geschlägelter Ranft mit Goldrand, Stand mit gelbem 16strahligen Stern, Höhe 11 cm , Österreich, 2. Hälfte 20. Jh.,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |